30.05 - 13:06

Высокое давление: знак на вашем лице после употребления алкоголя указывает на гипертонию


 

Высокое кровяное давление относится к высокой силе крови против стенок артерий. Диагноз ставится, когда давление становится достаточно высоким, чтобы вызвать разрыв или образование тромбов. Согласно исследованию, если алкоголь делает цвет лица багровым, это может указывать на заболевание.

Есть много причин высокого кровяного давления, но в некоторых случаях причина неизвестна. Состояние чаще всего хроническое, длящееся в течение длительного времени, но оно может возникать в ответ на травмы или острые события, такие как употребление алкоголя.

Кардиолог Олег Варфоломеев рассказал специально для МедикФорум о нетипичных признаках гипертонии.
"Клинические симптомы редко проявляются вначале, но покраснение лица после употребления алкоголя может свидетельствовать о заболевании. Это открытие было сделано в ходе южнокорейского исследования более 1700 человек, которые были разделены на три группы. Результаты показали, что участники, которые краснели, чаще имели высокое кровяное давление, чем те, кто не краснел. Более того, риск гипертонии был значительно выше среди тех, кто выпивал более четырех порций алкоголя в неделю".

Покраснение лица после употребления алкоголя всегда считается симптомом высокой чувствительности к алкоголю или даже непереносимости алкоголя, если только пациент не принимает специальные лекарства. Покраснение лица в ответ на употребление алкоголя обычно возникает у человека, который генетически не может расщеплять ацетальдегид, первый метаболит алкоголя.

С биологической точки зрения покраснение возникает, когда кровеносные сосуды под кожей расширяются, что способствует увеличению кровотока.

medikforum.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua