20.05 - 19:07

4 лайфхака, которые помогут избавиться от запора


 

Эндокринолог Диляра Лебедева поделилась рекомендациями, которые помогут избавиться от запоров.

Тема деликатная, но очень важная. Из-за нарушений питания огромное количество людей сегодня страдает от хронических запоров, которые серьезно усложняют жизнь и доставляют дискомфорт.

«Для начала определимся, что такое запор. Многие думают, что если сильно тужишься, но при этом стул ежедневный, то это уже запор. Нет, это еще не запор, но определенно есть проблема. Большинство специалистов считают, что нормальный стул — это когда каждый день. И я это всецело поддерживаю», — говорит доктор.

В чем опасность запоров? Застоявшиеся в кишечнике каловые массы провоцируют обратное всасывание воды в организм, а вместе с ней и токсинов.

В результате возникает интоксикация. Идет сбой в разных системах — появляются высыпания на коже, портится настроение, появляется слабость, неприятный запах пота.

Итак, что же делать для решения этой проблемы? Первое — принимайте магний цитрат. Кишечник будет работать, как по часам. Можно принимать в виде добавки или минеральной воды Донат магний.

Второе — принимайте витамин С в больших дозах, он также обладает слабительным эффектом. Важно правильно выбрать форму — подходит аскорбат натрия или аскорбат кальция.

Третье — стимулировать отток желчи, не допускать застоев. Для этого добавьте в свое меню жиры, например, льняное масло натощак.

Четвертое — пить больше воды и добавить в рацион клетчаку (в виде овощей или специальных добавок).

https://www.medikforum.ru/

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua