11.05 - 16:06

Врач: после творога могут появляться отеки


 

Выраженные отеки после употребления творога могут объясняться высокими дозами натрия в этом продукте, говорит врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Творог считается полезным во многих отношениях продуктом, но врач Павлова поделилась предупреждающим мнением о том, что его употребление может обернуться нежелательным и небезопасным эффектом. В частности, после творога могут появляться отеки.

«Многие отмечают, что от съеденного накануне творога наутро бывают заметные отеки. Это связано с тем, что в продукте много натрия, который задерживает воду», - объяснила Павлова.

Мелик заметила, что с учетом данной особенности творог лучше не есть вечером. Кроме того, употреблять продукт нужно умеренными порциями.

Также эксперт посоветовала не увлекаться таким блюдом как сырники. Его поедание ведет к повышению уровня сахара в крови и может способствовать прибавке в весе.

«Классические сырники – с манкой, сахаром, да еще и с поджаристой корочкой – с  конечно, диетической пищей не являются», - подчеркнула медик.

Если творог употребляется на завтрак, после него следует повременить с питьем чая или кофе. Данные напитки содержат танин, связывающий разные питательные вещества, и в первую очередь кальций. Таким образом, выпитый сразу после творога кофе или чай помешает организму усвоить важный для здоровья минерал – между их потреблением должен пройти минимум час.

medikforum.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua