12.04 - 16:03

На высокий сахар и возможный диабет 2 типа может указывать состояние ног


 

Врачи напоминают, что в ногах могут проявляться признаки высокого уровня сахара, который держится в крови длительное время и часто указывает на возникший диабет 2 типа.

Диабет 2 типа возникает, когда организм человека теряет способность эффективно усваивать и перерабатывать глюкозу – это так или иначе связано с выработкой гормона инсулина и характеризуется высоким сахаром в крови. На первой стадии нарушение развивается практически бессимптомно, но когда начинает прогрессировать, можно заметить появление различных признаков, – и многие  проявляются в ногах.

Медики поясняют, что в случае появления диабета 2 типа конечности подвергаются нейропатии – неврологическому повреждению, возникающему вследствие плохого кровообращения из-за густой «засахаренной» крови. Состояние рук и ног при этом может особенно серьезно ухудшиться, поскольку периферические участки тела (стопы, кисти, пальцы, ногти) страдают от ухудшения кровотока наиболее сильно.

Врачи уточнили, какие признаки указывают на ухудшившееся состояние ног в результате возможной гипергликемии (высокого уровня сахара в крови).

    Боль.
    Чувство покалывания, жжения в стопах, голенях.
    Холодные или горячие на ощупь ноги.
    Повышенная чувствительность в ногах.

Специалисты напоминают, что здоровый образ жизни имеет особое значение для контроля сахара в крови, профилактики гипергликемии. В частности, важно следить за свои рационом: обязательно пить воду, а также употреблять достаточно белка и клетчатки.

medikforum.ru


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua