04.04 - 22:31

Как избежать переутомления – 3 простых и работающих лайфхака на каждый день


 

Как избежать переутомления – 3 простых и работающих лайфхака на каждый день

Воспоминания о мирном времени, мечты о будущем, приятные мелочи – например, букет цветов на столе, помогут удержать баланс и остаться психологически стабильным
 

В условиях войны с Россией всем украинцам важно особенно беречь свое не только физическое, но и психологическое состояние. Как справиться с усталостью и почувствовать себя лучше – советы от психолога Светланы Ройз собрал телеграмм-канал Психологічна підтримка.

Так, воспоминания о мирных днях, даже если вам кажется, что они не работают, на самом деле работают. Поэтому лайфхак № 1 – найти себе зацепку-упоминание о мирном дне. Это нужно, чтобы не "выгореть" – например, поставить цветы на стол или окно, включать любимые песни, то есть использовать все, что объединит нас с мирным временем.

Важно не допускать истощения, иначе пострадает наша психика. Переживая стресс на разных его этапах, мы можем не заметить, насколько действительно устаем. Ведь главное сейчас – выживание. Однако такой ритм жизни истощает нас, и не последнюю роль в этом играет информационное поле, в котором мы находимся.

Поэтому, лайфхак № 2 – использовать информационный детокс. То есть не читать постоянно негативные новости, не увлекаться репостами событий, от которых хочется плакать. Позволяйте себе положительные моменты, встречи и общение с друзьями, все, что поможет поднять вам настроение.

И не забывайте строить планы на будущее, это лайфхак № 3 – ведь жизнь обязательно продолжается, и уже сейчас можно подумать, чем вы будете заниматься первым делом, когда закончится война.

https://lifestyle.segodnya.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua