04.04 - 21:35

Врачи рассказали, какие продукты помогут нормализовать давление


 

Врачи рассказали, какие продукты помогут нормализовать давление

Специалисты поделились, как привести свое давление в порядок, благодаря простым продуктам.

Гипотония и гипертония – это проблемы, с которыми сталкивается довольно большое количество людей. Многие из них борются с повышенным и пониженным давлением при помощи различных лекарств. Однако, существует и другой способ решить эту проблему. Врач, специалист по традиционным системам оздоровления Сергей Агапкин и врач-эндокринолог, диетолог АО «Медицина» Елена Евдокимова рассказали, благодаря каким продуктам можно самостоятельно нормализовать давление.

Шоколад – не только для настроения

Шоколад для многих ассоциируется с чем-то не самым полезным. Однако, это далеко не так. Для гипертоников этот продукт может оказаться настоящей волшебной таблеткой не только для настроения, но и для понижения давления. Однако же, речь идет не об обычном молочном шоколаде, наполненном пальмовым маслом и большим количеством сахара. Мы говорим о горьком шоколаде. Сергей Агапкин советует ежедневно есть примерно 15-20 граммов горького шоколада, он поможет немного снизить давление.

Специи и пряности в помощь

Кроме шоколада, специалист рекомендует добавить в свой ежедневный рацион некоторые специи и пряности. Например, для повышенного давления в качестве действенного средства для его нормализации отлично подойдет кардамон. Вы можете сочетать его со своим любимым кофе или добавить в какое-нибудь блюдо, например. Но не переборщите. Врач рекомендует добавлять не больше половины чайной ложки. Таким образом, вы не только улучшите свое состояние, но и разнообразите привычную пищу и напитки.

Чай – всему голова

Одним из самых действенных способов нормализовать давление, по мнению Елены Евдокимовой, является зеленый чай. Она утверждает, что средняя степень заварки напитка поможет как людям с повышенным давлением, так и людям, страдающим от пониженного. Однако, она отмечает, что гипертоникам следует воздержаться от большого количества кофеина. Она рекомендует не увлекаться кофе и чаями, за исключением травяных. Поэтому помните, что во всем важна мера.

Красные и кислые – можно!

Врач также рекомендует включить в свое меню небольшое количество красных и кислых ягод. Например, отлично подойдут боярышник, клюква, калина или брусника. Евдокимова отметила, что они в какой-то степени могут снизить артериальное давление. Эти ягоды можно есть как в свежем виде, так и добавлять в чай замороженными или в качестве варенья. Кстати, вы можете добавить их в смузи. Таким образом, помимо нормализации давления, вы получите и большое количество витаминов.
https://newsyou.info/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua