02.04 - 17:53

Диетолог объяснил, почему лучшая диета – белковая


 

Диетолог объяснил, почему лучшая диета – белковая

Белковая диета остается одной из самых популярных и эффективных на протяжении более полувека, эксперт назвал причины этого.

Самая простая диета

Белковую диету любят во всем мире. Прежде всего потому, что она не требует сложных расчетов, мучительного голодания и результат ее можно заметить относительно быстро.

В основе этого метода похудения лежит принцип увеличения в ежедневном меню доли продуктов, богатых протеинами. То есть тех, где много белка, но минимум жиров и углеводов.

Об этом методе питания люди узнали еще в 70-е годы прошлого века и до сих пор доверяют ему.

Что такое белки и почему их надо есть много?

Диетолог Павел Вощепкин отмечает, что белки – это молекулы, которые играют ключевую роль в построении структуры и регулировании функций тканей и органов. Например, белки отвечают за хороший иммунитет, борются с патогенами и вирусами, участвуют в строительстве новых клеток, а также передают сигналы для координации биологических процессов между различными клетками, тканями и органами.

Больше всего белков следующих продуктах: мясо, рыба, орехи, яйца, овощи. Такое разнообразие делает диету легко переносимой. Человек может сам решать какие продукты и когда будет есть, обеспечивая себе, таким образом, разнообразное меню.

– Людям, мечтающим похудеть, следует потреблять 1,6 — 2 грамма белка на килограмм веса или 25-35 процентов калорий из белка. При этом все, что будет съедено, пойдет лишь на пользу организму. Таким образом, женщины должны съедать за один прием пищи примерно 30-40 граммов белка, а мужчины – до 50 граммов, – уточняет диетолог.

Главные принципы белковой диеты

Намереваясь сесть на белковую диету, следует четко понимать основные правила. Например, что растительные белки не могут заменить протеины животного происхождения. Поэтому следовать призывам модных тренеров и диетологов перейти в вегетарианство вряд ли будет правильным.

Важно есть белок с каждым приемом пищи и совмещать богатые им продукты овощами. Так организм получит максимум пользы и минимум «опасных» углеводов.

Нельзя есть белый рис, макароны и хлеб в любом виде. Заменить привычные продукты можно цельнозерновыми продуктами. Например, киноа.

Мечтая о стройном теле, следует полностью убрать из рациона сахар. В том числе в соках, пюре и других покупных продуктах.

Ежедневно нужно пить не менее двух литров воды. При этом считаются все подходы к столу: чай, вода, суп.

Диета не будет эффективной, если не давать своему телу физические нагрузки. Поэтому абонемент в спортзал должен стать одни из первых подарков самому себе в честь будущих перемен.
https://newsyou.info/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua