28.03 - 14:13

Доктор назвала повседневные привычки, из-за которых выпадают волосы


 

Доктор назвала повседневные привычки, из-за которых выпадают волосы

Волосы — очень важная часть нашей уверенности в себе — наверное, поэтому мы все постоянно озабочены ими. Доктор Гурвин Варайх рассказала о двух простых привычках, которые могут привести к выпадению волос.

Мы все мечтаем о длинных и густых волосах, но это требует особого и последовательного режима. В сочетании с беспорядочным образом жизни, загрязнением окружающей среды и стрессом выпадение волос стало очень распространенной проблемой, с которой сталкиваются как мужчины, так и женщины.

Но иногда причиной может быть повседневная привычка, о которой мы можем даже не знать. Интересно, что это может быть?

Дерматолог Гурвин Варайх рассказала о двух простых привычках, которые вам следует избегать, чтобы предотвратить выпадение волос.

Тугие прически, будь то пучки, косы или хвостики, могут вызвать тракционную алопецию.

«Тяговая алопеция — это выпадение волос, вызванное тем, что их выдергивают одним и тем же образом в течение длительного времени. Повторяющаяся нагрузка на волосы может повредить фолликулы, что приведет к залысинам, особенно вокруг лба, висков или затылка. Вместо этого носите свободные пучки или косы и часто меняйте прическу», — пояснила дерматолог.

Существует миф о том, что 100 поглаживаний расческой в день сделают ваши волосы более блестящими и здоровыми.

«Расчесывание — важная часть ухода за волосами, но тщательное и чрезмерное расчесывание напрягает кожу головы и вызывает трение волос, что приводит к их выпадению и вьющимся волосам», — сказала доктор.
https://newsyou.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua