26.03 - 17:33

Новирин для лечения герпеса: преимущества и недостатки


 

По разным оценкам, вирусом герпеса (одного или нескольких типов) инфицировано от 60% до 90% взрослого населения планеты. Несмотря на то, что лекарства, которое позволяет навсегда излечиться от герпеса, пока не существует, с помощью некоторых препаратов можно существенно продлить период ремиссии. Одним из таких лекарственных средств является Новирин.

 

Как лечат герпес?

Как и большинство других хронических болезней, для которых характерна длительная персистенция вируса, герпесассоциированные инфекции рецидивируют на фоне ослабленного иммунитета. Поэтому основу терапии против герпеса составляют препараты с прямым противовирусным и иммуномодулирующим действием. Такой комплексный подход позволяет решить две задачи:

• снизить активность вируса в организме;

• повысить сопротивляемость иммунной системы патогенным агентам.

Для достижения этих целей можно применять несколько препаратов с разным действием или использовать комплексное лекарственное средство – Новирин.

 

Новирин: особенности применения при лечении герпеса

Новирин – это лекарственный препарат на основе инозин пранобекса. Это вещество оказывает прямое влияние на вирусную РНК (в том числе вирус герпеса разных типов), препятствуя размножению патогена. Вместе с тем действующие вещества, которые входят в состав Новирина, усиливают иммунный ответ организма. Этот эффект достигается за счет более активного размножения иммунных клеток, которые противостоят патогенам.

Больше информации о принципе действия препарата есть на https://www.add.ua/novirin-50-mg-ml-sirop-120-ml.html. Там же можно и заказать лекарство.

Основные преимущества Новирина для пациентов, инфицированных вирусом герпеса:

• воздействует непосредственно на вирус, тем самым быстро устраняет клинические симптомы;

• подходит в качестве профилактики в периоды повышенного стресса, переохлаждения, сезона простуд, когда растет риск реактивации герпеса;

• препарат в виде таблеток обладает более высокой эффективностью, чем средства для наружного применения;

• таблетки удобны для приема;

• при соблюдении дозировки и правил приема, указанных в инструкции, не вызывает побочных эффектов.

На отечественном фармацевтическом рынке препарат представлен в виде таблеток и сиропа (для детей в возрасте от 1 года). Есть таблетки с разными вариантами дозировки действующего вещества, что позволяет подобрать оптимальный вариант, исходя из индивидуальных особенностей пациента.

 

В каких случаях назначают Новирин?

Новирин – препарат, подтвердивший свою эффективность для лечения многих заболеваний вирусной природы. Лекарство подходит для лечения герпеса первого и второго типа, а также ряда других болезней:

• ОРВИ;

• грипп;

• опоясывающий лишай;

• ветряная оспа;

• цитомегаловирусное заболевание;

• инфекционный мононуклеоз;

• папилломавирус человека и другие.

Схема противовирусной терапии с применением Новирина определяется индивидуально для каждого пациента, исходя из его возраста и вида болезни. Рекомендованные дозировки и правила приема лекарства для детей и взрослых есть в официальной инструкции, которая прилагается к препарату. Новирин принадлежит к безрецептурным медикаментам и может быть куплен в аптеке или интернет-магазине.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua