26.03 - 17:25

Семь богатых клетчаткой продуктов, которые помогают быстрее похудеть


 

Семь богатых клетчаткой продуктов, которые помогают быстрее похудеть

Клетчатка способствует более эффективному сжиганию жира за счет наполнения организма полезными волокнами.

Потребление клетчатки помогает снизить риск развития диабета и сердечных заболеваний, а также уровень холестерина. Клетчатка помогает контролировать вес, уровень сахара в крови и снижает риск рака. Вместе с продуктами, богатыми клетчаткой, мы потребляем два типа волокон:

  • растворимые волокна: поглощают питательные вещества, воду, жидкости и жиры, способствуя здоровью кишечника, мешают всасыванию вредного холестерина;
  • нерастворимые волокна: они не могут перевариваться и помогают проталкивать пищу, очищать пищеварительный тракт.

7 лучших продуктов с высоким содержанием клетчатки

  1. Овсяные отруби. Полстакана овсяных отрубей обеспечивает более 7 г клетчатки и способны удовлетворить примерно 25% ежедневных потребностей в ней. При регулярном употреблении на завтрак овсяные отруби помогают худеть, регулируют уровень сахара в крови и улучшают здоровье сердца.
  2. Семена чиа. Содержат все девять аминокислот, необходимых для наращивания мышечной массы, а также много кальция, калия и фосфора. Помимо клетчатки, семена чиа полны белка и жирных кислот омега-3. Они помогают уменьшить воспаление, защитить сердце и даже улучшить работу мозга.
     
  3. Миндаль. Это источник пищевых волокон. Если будете есть миндаль каждый день, то не только почувствуете сытость, но и получите больше энергии. А тяга к перекусам уменьшится.
  4. Авокадо. Полезный экзотический фрукт содержит полезные для сердца мононенасыщенные жиры, витамин К, который необходим для костей. В одном авокадо около 9,8 грамма клетчатки.
  5. Малина. Отличный способ удовлетворить потребности в клетчатке, которой больше всего в ее семечках.
  6. Семена льна. Столовая ложка семян льна даст до 3-х граммов клетчатки всего с 55 калориями. Они также являются богатым источником жиров омега-3. Семена не надо готовить! Просто добавьте их в чашку йогурта, смузи или в салат.
  7. Инжир. Поможет увеличить потребление клетчатки и уменьшить тягу к вредным перекусам. Просто нарежьте немного свежего инжира и ешьте его с овсянкой, добавляйте в йогурт с миндалем и медом, чтобы получить полезную жиросжигающую закуску.
    https://newsyou.info/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua