21.03 - 19:39

Ученые научились предсказывать диабет 1 типа


 

Ученые научились предсказывать диабет 1 типа


У детей с диабетом 1 типа обнаруживаются эпигенетические изменения в клетках иммунной системы до того, как в крови появляются антитела болезни. Результаты двух исследований открывают новые возможности для раннего выявления детей с генетическим риском развития диабета.

Эпигенетические изменения могут влиять на работу генов. Факторы окружающей среды, такие как вирусные инфекции, могут вызывать эпигенетические изменения. Выводы об эпигенетическом составе, связанном с диабетом, представлены в двух новых исследованиях, проведенных учеными из Центра биологических наук при Университете Турку, Финляндия.
 

«Мы обнаружили ранние эпигенетические изменения, которые помогут выявлять детей с риском развития диабета 1 типа до того, как они заболеют», — рассказывает профессор Риитта Лахесмаа, директор Центра и лидер группы исследователей InFLAMES.

Предыдущие работы показали, что определенные антитела, обнаруженные в образцах крови детей, указывают на повышенный риск развития диабета 1 типа в ближайшем будущем. Чтобы медицинские работники могли вмешаться на самой ранней стадии, для выявления риска необходимы более ранние индикаторы заболевания, чем антитела. Это включает в себя поиск биомаркеров, указывающих на диабет 1 типа, и эпигенетические изменения могут быть такими биомаркерами.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua