19.03 - 12:17

Если от стресса у мамочек пропало молоко: Комаровский рассказал, как приготовить питательную смесь младенцу


 

Если от стресса у мамочек пропало молоко: Комаровский рассказал, как приготовить питательную смесь младенцу

На фоне стресса у женщин пропадает молоко, а смеси сейчас дефицит. Доктор Е.Комаровский рассказал, как приготовить смесь из коровьего молока.

Об этом он написал в Фейсбук.

Врач уточнил, что в военное время женщинам приходится рожать в подвалах-бомбоубежищах, метро, в дороге среди обстрелов. На этом фоне трудно наладить лактацию. Да и у тех, у кого она налажена, к сожалению на фоне стресса молоко может пропасть.

Что делать, если не удается купить смесь? Увы, это сейчас большой дефицит. Но с этим можно справиться, если есть коровье молоко.

“Коровье молоко можно использовать следующим образом: 120 мл молока (кипяченого!) + 80 мл кипяченой воды + 1,5 чайных ложки сахара. В течение месяца ребенка без всяких опасений за его здоровье можно кормить разведенным коровьим молоком. Но очень желательно попытаться за этот месяц вступить в контакт с цивилизацией и все-таки купить смесь”, – написал Евгений Комаровский.

Доктор подчеркнул, что любая сухая смесь лучше коровьего молока: чище, стабильна по составу, содержит витамины. Важно, чтобы и молоко, и вода должны быть кипячеными.

https://golos.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua