18.03 - 13:29

«Самый важный» способ увеличить продолжительность жизни – советует врач Бернар


 

«Самый важный» способ увеличить продолжительность жизни – советует врач Бернар


Люди должны стремиться к достижению двух вех в старшем возрасте — 65 и 85 лет — если следовать логике одного врача. Но как туда добраться? Объяснила доктор Мари Бернар, заместитель директора Национального института старения Национального института здравоохранения (NIH). 

«За последнее столетие мы значительно увеличили продолжительность жизни», — сказал доктор Бернар. «Теперь, если вы доживете до 65 лет, вероятность того, что вы доживете до 85 лет, очень высока. И если вы доживете до 85, вероятность того, что вы доживете до 92, очень высока».

 
Чтобы продлить свою жизнь, что самое важное вы можете сделать?
«Если бы мне пришлось ранжировать поведение с точки зрения приоритета, я бы сказал, что упражнения — это самая важная вещь, связанная с более продолжительной и здоровой жизнью. Упражнения особенно важны для увеличения продолжительности активной жизни, то есть жизни без болезней и без физических, умственных или умственных нарушений».

NIH отметил, что с возрастом происходит постепенная потеря мышечной массы наряду со снижением уровня энергии и склонностью к боли в суставах. Хотя эти изменения могут сделать вас более заманчивым меньше двигаться и больше сидеть, вам лучше оставаться активным.

В одном исследовании, финансируемом NIH, приняли участие более 600 взрослых людей в возрасте от 70 до 89 лет, подверженных риску инвалидности. Участники были случайным образом помещены либо в группу с умеренными упражнениями, либо в группу сравнения без структурированных упражнений.

В группе упражнений участники постепенно довели занятия до 150 минут в неделю. Мероприятия включали быструю ходьбу, силовые тренировки и тренировки равновесия, а также методы гибкости. Результаты показали, что через два года в группе физической активности было меньше инвалидности.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua