18.03 - 11:26

Каждое пятое заражение коронавирусом в США приходится на «стелс-омикрон»


 

Каждое пятое заражение коронавирусом в США приходится на «стелс-омикрон»


По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, так называемый вариант «стелс-омикрон» теперь отвечает за 23% всех случаев заражения коронавирусом на территории США. И заболеваемость в этой стране снова начала расти. 
 
Как и предсказывали ученые, коронавирус в очередной раз мутировал, что опять спровоцировало новую волну заражений. Очень высокие цифры заболеваемости отмечаются в Германии, а в Великобритании суточное количество заболевших снова перевалило за 100 000 человек. Аналогичная ситуация наблюдается на территории США, где на долю новых мутаций подварианта Омикрона под названием ВА.2 приходится уже 23% всех положительных тестов на коронавирус, как установили эксперты из CDC. 
 
Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что общее мировое количество случаев заражения коронавирусом снова разворачивается в сторону роста после нескольких недель устойчивого снижения. Опять-таки, это вызвано вариантом «стелс-омикрон», который представляет собой не отдельную новую мутацию, а подвариант штамма Омикрон. Стелсом его прозвали за способность оставаться невидимым для иммунной системы, успешно преодолевая ту защиту, которая вырабатывается в организме человека после перенесённой болезни или вакцинации. 
 
В некоторых регионах США вроде Нью-Джерси и Нью-Йорка вариант «стелс-омикрон» уже почти является доминирующим и отвечает за 40% всех заражений. Пока он не стал номером один в Америке, но это лишь вопрос времени. К счастью, «стелс-омикрон» не провоцирует тяжелое течение коронавируса, и в этом плане его можно сравнить с изначальным штаммом Омикрон. Но он оказывается еще более заразным, а это неизбежно повлечет за собой увеличение показателей госпитализации и смертности.
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua