18.03 - 21:52

Мешки под глазами могут говорить о проблемах со здоровьем: объясняет эксперт


 

Мешки под глазами могут говорить о проблемах со здоровьем: объясняет эксперт

Мешки под глазами относительно редко являются результатом серьезного заболевания, но иногда за их появлением скрываются проблемы со здоровьем.

В интервью оптометриста Рошни Пател были перечислены причины появления мешков под глазами – распространенной проблемы, которая время от времени затрагивает каждого. По словам эксперта,

«легкий отек или припухлость под глазами обычно связаны с недостатком сна из-за скоплением жидкости, и решить эту проблему бывает не сложно».

В то же время состояние кожи в области под глазами зависит от старения. С возрастом ткани вокруг глаз ослабевают, а также меняется распределение лицевого жира, который раньше поддерживал кожу под нижними веками. Образуются новые пространства, в которые может проникать жидкость, что приводит к эффекту одутловатости – лицо и конкретно участки под глазами начинают выглядеть отечными.

«Другие причины, по которым у вас могут появиться мешки под глазами, включают злоупотребление соленой пищей, аллергию, курение, пребывание на солнце, экзему или наследственное заболевание», - продолжила специалист.

Говоря о тех проблемах со здоровьем, которые способствуют появлению мешков, Пател перечислила следующие нарушения.
  • Отклонения в работе щитовидной железы.
  • Нарушение в работе почек.
  • Недостаточность надпочечников.
Специалист предупредила, что некоторые лекарства, могут вызывать усталость надпочечников, ведущую к припухлостям под глазами. В частности, это возможно при приеме стимуляторов или длительном использовании обезболивающих средств.

«Если вас беспокоят мешки под глазами, например, если они причиняют вам боль или дискомфорт и сохраняются в течение необычного периода времени, проконсультируйтесь врачом», - поделилась советом эксперт.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua