18.03 - 19:03

Как безболезненно отказаться от сахара


 

Как безболезненно отказаться от сахара

Несколько простых советов, как отказаться от сахарной зависимости без труда.

Для многих отказ от сахара в рационе – это необходимый, но очень болезненный процесс. И это неспроста, ведь сахар является настоящим наркотиком, от которого возникает самая настоящая зависимость. При этом сахар на самом деле считается бесполезным продуктом. Кроме большого количества неоправданных калорий, в нем больше ничего нет. А между тем, он может быть причиной множества заболеваний, проблем с кожей и лишнего веса. Поэтому отказ от этого продукта – всегда хорошее решение, но часто не самое простое в исполнении. Вот несколько советов, как отказаться от сахара безболезненно.

С глаз долой, из сердца вон

Перед тем, как полностью отказаться от сахара, необходимо основательно подготовиться. Постарайтесь избавиться не только от сахара в доме, но еще и от всего сладкого, что может содержать сахар. Спрячьте любимы сладкие вкусняшки в самый дальний шкафчик и постарайтесь забыть о них. Так вам будет намного легче держаться, чтобы не съесть что-нибудь запрещенное во время вашей сахарной диеты. Когда вам не попадается ничего такого на глаза, риски сорваться намного меньше.

Создайте альтернативу

Конечно же, избавиться от сахарной зависимости в одночасье не получится. Только люди с железной силой воли на это способны. Поэтому старайтесь подходить к этому процессу постепенно. Раз за разом уменьшайте количество сахара, чтобы ваш организм начал привыкать к норме и не испытывал сильный стресс. Чтобы ваш отказ от «белого яда» был еще более комфортным, окружите себя полезной альтернативой. В магазинах сегодня можно найти очень много сладостей, которые не содержат сахара. Кроме этого, старайтесь есть как можно больше фруктов или же сухофруктов.

Не нужно голодать

Причиной вашего срыва может стать неправильный режим. А именно слишком большой перерыв между приемами пищи или вовсе слишком большой дефицит калорий. В голодном состоянии многие могут съесть что-то вредное, а именно что-то, что содержит сахар. Чтобы избежать такого исхода, старайтесь разбить ваши приемы пищи и есть чаще при том же количестве калорий. Например, перекусывайте каждые три часа. Так вы снизите риски срывов до минимума.

Специи в помощь

Один из методов безболезненно отказаться от сахара – добавить в блюда специи, с которыми у вас ассоциируются сладости. Такими могут быть ванилин и корица. Любимая выпечка зачастую содержит их в своем составе. Поэтому этот аромат часто может напомнить об этом и создать иллюзию, что вы едите или пьете что-то сладкое.
https://newsyou.info/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua