17.03 - 16:56

Как получить инсулин бесплатно – платить за препарат на время войны не нужно


 

Как получить инсулин бесплатно – платить за препарат на время войны не нужно

 
Инсулин для пациентов с диабетом в Украине будут давать бесплатно: получить препарат можно по рецепту в аптеке, их список – в статье
В связи с нападением российской федерации на Украину сотни инсулинозависимых людей оказались в сложной ситуации. В итоге правительством Украины принято решение на период военного положения выдавать инсулин пациентам бесплатно. Соответствующие изменения внесены в постановление КМУ № 854, сообщает Минздрав Украины.

Так, производителям инсулина стоимость препаратов будет компенсирована из госбюджета. А инсулинозависимым людям можно получить препарат бесплатно в аптеке (аптекам тоже будет компенсирована стоимость препаратов).

Как получить инсулин бесплатно: список аптек

Нужно найти аптеку, которая ближе всего к вам, в этом списке: он регулярно обновляется и пополняется. Но перед тем как идти в аптеку, стоит туда позвонить и уточнить, есть ли на данный момент в ней инсулин. Чтобы получить инсулин в аптеке, нужно предъявить фармацевту бумажный или электронный рецепт на него.

Также можно зайти на сервис Tabletki.ua, там на главной странице есть ссылка на список инсулиновых препаратов и карта с аптеками, где можно получить препарат. Также сервис планирует добавить фильтры по типам инсулина.

Еще можно обращаться на горячую линию Минздрава на номер 0800 60 20 19. Оператор примет заявку и прорабатывает ее. Инсулин найдут либо в аптеке, либо по возможности доставят волонтерами.

Если же рядом нет больницы или клиники, а вам нужна консультация врача, получить ее можно здесь, читайте "Как найти врача – бесплатная медпомощь онлайн во время военного положения".

Также важно выжить и быть аккуратными, если оккупанты пришли в ваш город, узнайте "Как выжить в оккупации российскими войсками – советы, которые спасут жизнь".

https://lifestyle.segodnya.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua