13.03 - 16:29

Какой сок способен избавить от проблем с позвоночником


 

Какой сок способен избавить от проблем с позвоночником

С возрастом костная ткан человека начинает изнашиваться, поэтому могут возникать боли в спине и другие проблемы с позвоночником. Но китайские ученые утверждают, что можно минимизировать эту проблему, добавив в рацион один фруктовый сок.

Как оказалось, речь идет о натуральном апельсиновом соке, который содержит множество витаминов и питательных элементов, необходимых нашему организму, в частности костной системе. Исследования, в котором приняло участие более 10 тысяч человек, показало, что этот напиток укрепляет кости благодаря высокому содержанию витамина С. Эксперимент доказал, что у людей, которые ежедневно выпивали четверть стакана натурального апельсинового сока риск переломов снижался на 5%, а у тех, кто выпивал целый стакан — на 20%. А еще этот вкусный напиток содержит фолиевую кислоту, которая активно участвует в обменных процессах, синтезе именных клеток и в производстве ДНК. Также апельсиновый сок помогает расщеплять в кишечнике жирную пищу, а также он улучшает работу ЖКТ, увеличивает секрецию пищеварительных желез.

Напомним, что положение, в которой мы привыкли спать, вполне может стать причиной плохого самочувствия, а иногда даже вызывать нарушения сна. Эксперты рассказали, в какой позе не стоит спать, потому что она негативно влияет на позвоночник.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua