13.03 - 15:29

Нерегулярные менструации повышают риск заболеваний печени у женщин


 

Нерегулярные менструации повышают риск заболеваний печени у женщин


Женщины, менструации у которых длятся дольше нормы и не имеют регулярности, имеют повышенный риск развития диабета 2 типа и заболеваний сердца. Однако этот список не полный. Исследователи обнаружили, что для этих женщин актуален и более высокий риск неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). Свои выводы они представили в Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism.

НАЖБП — хроническое заболевание. При его развитии печень начинает накапливать жир. Это накопление не вызвано чрезмерным употреблением алкоголя. НАЖБП может прогрессировать до хронического поражения печени и связана с более высоким риском смерти. Диета и физические упражнения являются стандартом лечения НАЖБП, поскольку никакие лекарства на данный момент не одобрены.

«Результаты нашего исследования показывают, что длинные или нерегулярные менструальные циклы могут быть связаны с повышенным риском развития НАЖБП, и эта связь не объясняется ожирением», - рассказывает Сынхо Рю, доктор медицинских наук из Центра когортных исследований, Южная Корея.

Ученые изучили набор данных 72 тыс. женщин в возрасте до 40 лет. Около 28 % этих женщин имели длинные или нерегулярные менструальные циклы, а у 7 % была НАЖБП. В течение четырех лет наблюдения новые случаи НАЖБП обнаружились почти у 9 % женщин. Исследователи пришли к выводу, что существует связь между длинными или нерегулярными менструальными циклами у молодых женщин и повышенным риском НАЖБП.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua