10.03 - 15:40

Красное мясо связали с повышенным риском гипертонии


 

Красное мясо связали с повышенным риском гипертонии


Исследование, проведенное учеными Медицинского колледжа штата Пенсильвания, показывает связь между диетой с высоким содержанием красного и переработанного мяса, отсутствием продовольственной безопасности и повышенным риском высокого кровяного давления (гипертонии). Красное и переработанное мясо содержит много насыщенных жиров, холестерина и натрия, что может привести к гипертонии и другим формам сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

«Это исследование предоставляет больше данных об опасности употребления красного и переработанного мяса с точки зрения гипертонии», - рассказывает ведущий исследователь и доцент кафедры общественного здравоохранения Лейла Аль-Шаар.

Исследователи проанализировали данные 31 314 взрослых американцев, которые участвовали в Национальном обследовании здоровья и питания с 2003 по 2016 год. Почти половина опрошенных (48,5 %) страдали высоким кровяным давлением. Люди ответили на вопросы о том, были ли у них проблемы с доступом к питанию в течение прошлого года.

На основании ответов домохозяйства были разделены на четыре группы в зависимости от продовольственной безопасности. Исследование показало, что около 18 % участников испытывают нехватку продовольствия. По словам исследователей, участники, независимо от уровня продовольственной безопасности, которые фиксировали наибольшее потребление красного мяса, имели на 29-39 % больший риск гипертонии. Люди, которые столкнулись с нехваткой продовольствия и потреблявшие больше всего переработанного мяса, имели на 36-50 % больший шанс столкнуться с гипертонией.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua