23.02 - 20:39

Как расслабить шею и убрать отеки на лице – 3 массажных движения


 

Как расслабить шею и убрать отеки на лице – 3 массажных движения

 
Улучшить контур лица, убрать отеки и разгладить морщины поможет массаж шеи. Именно она – "мост" между головой и телом, от которого зависит красота и здоровье
 

"Уплывший" контур лица, морщины и отеки часто связаны с перенапряжением мышц шеи. Как молодость лица связана с шеей, почему и как зажимы в ней следует убирать – рассказала массажист, физиотерапевт Татьяна Ронжина.

Как шея влияет на лицо и внешний вид

Состояние мышц шейного отдела непосредственно влияет и на мышцы лица. Если шейные мышцы постоянно напряжены, спазмированы, нервные волокна пережаты, то постепенно происходит деформация овала лица и его птоз (то есть "сползание").

Так, например, напряжение трапециевидной мышцы шеи и нарушение в ней лимфотока приводит к отечности лица. Образование же таких неприятных дефектов, как "брыли" и морщины вокруг глаз зависит от жевательной мышцы, которая может укорачиваться. Если же она блокируется, то происходит застой лимфы в тканях, что тоже проявляется отечностью на лице.

Возрастные изменения в мышцах шеи, а также сидячая работа, отсутствие физической активности приводят к мышечному дисбалансу, спазмам в сосудах и лимфоузлах. В итоге питательные вещества и кислород все хуже поступают в мозг, мышцы и кожу лица.

Что делают многие женщины? Приобретают специальные кремы с витаминами, делают инъекции красоты. Или массаж лица – очень хорошая процедура. Но изначально важно убрать зажимы именно в шее.

Как делать массаж шеи и плеч?

Массаж шеи и зоны декольте поможет проработать все мышцы, от которых зависит овал лица. Конечно можно насмотреться роликов на ютубе и помассировать самого себя, но это даст временное расслабление, снимет стресс, но не поможет проработать глубоко мышцы лица и шеи.

Важно чтобы вы сами полностью расслабились, поэтому массаж лучше доверить профессионалу или обучиться кому-то из родных, родственников, друзей, чтобы потом массировать друг друга.

Помимо шеи также массируются плечи, а еще голова, особенно зона затылка. Если убрать зажимы в шее, кровоток восстановится, овал лица подтянется и кожа лица будет выглядеть моложе и привлекательней.

https://lifestyle.segodnya.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua