22.02 - 20:24

Какие популярные специи способны навредить здоровью


 

Какие популярные специи способны навредить здоровью

Пожалуй, на каждой кухне найдутся приправы и специи, потому что с их помощью можно добавить блюдам приятный вкус и аромат. А еще многие специи, благодаря своему составу, очень полезны для здоровья. Но есть нюансы. О них рассказала врач-нутрициолог Ирина Юзуп.

Специалист отметила, что специи и приправы плохого качества могут нанести вред организму, потому что при их выращивании используются химические вещества. А еще некоторые приправы могут быть сильными раздражителями. Черный тмин Эта пряность славится своими лечебными свойствами, однако, черный тмин содержит активные вещества, способные спровоцировать аллергическую реакцию. А еще пряность стимулирует процесс сокращения гладких мышц, в том числе и матки, поэтому ее нельзя включать в рацион во время беременности.

СольНе стоит злоупотреблять солью, потому что она может спровоцировать скачки давления, отечность, воспаление слизистой желудка. А еще избыток соли в организме выводит из организма калий, кальций и магний. Лавровый лист При обострении заболеваний почек, сосудов и желудочно-кишечного тракта стоит ограничить употребление лаврового листа. С осторожностью лавр нужно включать в рацион людям с пониженной свертываемостью крови, так как он разжижает кровь. Корица Употребление этой специи может привести к резкому снижению уровня сахара и воспалительным процессам в печени. Корицей не стоит злоупотреблять во время беременности и лактации. Горчица С осторожностью ее нужно употреблять людям, у которых есть заболевания легких и почек, а также горчица противопоказана при язве и гастрите.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua