20.02 - 16:20

Красное вино может защитить от ковида, но врач советует не пить из-за этого


 

Красное вино может защитить от ковида, но врач советует не пить из-за этого


Среди ряда выводов, касающихся алкогольных напитков и COVID, сообщается, что употребление красного вина было связано со снижением риска заражения ковидом. Эпидимиолог Хассан Валли объясняет, что прежде чем вы начнете приглашать людей на празднование, важно знать, что существует ряд причин, по которым следует проявлять осторожность в отношении этих результатов. 

"Эта статья является прекрасным примером того, почему многие исследования, посвященные питанию и здоровью, ненадежны и требуют осторожной интерпретации", - сказал эпидемиолог Хассан Валли.

 
Ограничения в том, как проводятся многие из этих исследований, являются причиной того, что нам часто говорят, что пища полезна для нас в один прекрасный день, только для того, чтобы опровергнуть это в другом исследовании.

Вероятно, самым захватывающим с точки зрения СМИ было то, что употребление от одного до четырех бокалов красного вина в неделю было связано примерно с 10-процентным снижением риска заражения коронавирусом.

Напротив, употребление пива было связано с увеличением риска заражения COVID на 7–28%.

Есть два основных ограничения в данных, собранных в отношении моделей употребления алкоголя в этом исследовании. Во-первых, сбор информации о том, что люди едят и пьют, заведомо ненадежен. И еще более серьезная проблема заключается в том, что масштабы этих искажений, как правило, значительно различаются между людьми, что очень затрудняет их исправление.

"Наблюдательные исследования, посвященные аспектам нашего питания и здоровья, сталкиваются с многочисленными и серьезными проблемами. Они очень восприимчивы к присутствию искажающих факторов и предубеждений, которые ограничивают их надежность и затрудняют интерпретацию их результатов. Поэтому очень важно, чтобы результаты таких исследований интерпретировались с большой осторожностью".

Хотя это не та новость, которую любой из нас хотел бы услышать, это не должно быть сюрпризом, потому что, если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, обычно так оно и есть.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua