17.02 - 09:07

Врач назвал продукты, которые борются с бессонницей


 

Врач назвал продукты, которые борются с бессонницей

Врач общей практики Михаил Петрик рассказал, какие продукты нужно есть, чтобы наладить сон.
Он отметил неразрывную связь правильного питания и хорошего сна и подчеркнул, что те люди, которые недосыпают, в среднем употребляют на 300 килокалорий в сутки больше, а их вкусовые предпочтения уходят в сторону жирной пищи.

— Средиземноморская диета нормализует сон. Продукты, которые входят в ее состав, богаты аминокислотой триптофан, которая является предшественником мелатонина. Мелатонин — это нейромедиатор, который улучает наш сон, нормализует циклы сна и бодрствования. Вторая причина — наличие мелатонина в продуктах средиземноморской диеты. Рекордсмены по его содержанию — вишня, яблоки, помидоры, бананы, фисташки, растительные масла, лосось и молочные продукты, — сказал врач в новом выпуске на своем YouTube-канале.

Неправильное питание ведет к плохому сну, который вызывает нарушение пищевых предпочтений, и человек начинает переедать, хуже спать. Ситуация зацикливается, и чтобы из нее выйти, нужно наладить питание в соответствии с принципами средиземноморской диеты.

Геронтолог Владимир Хавинсон назвал универсальный рецепт продления жизни. 

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua