17.02 - 11:23

Врачи назвали 10 привычек для сохранения здоровья сердца


 

Врачи назвали 10 привычек для сохранения здоровья сердца

Для здоровья сердца нужно соблюдать режим питания, режим сна и бодрствования, а от некоторых привычек избавиться.

Об этом говорят врачи, пишут СМИ.

Избавьтесь от курильщиков в доме

Если кто-то в семье курит, ваш риск однажды схватить инфаркт увеличивается на 92%. Пассивное курение как минимум повышает уровень вредного холестерина, снижает уровень полезного, и увеличивает показатели свертываемости крови.

Тренируйтесь хотя бы по 30 минут четыре раза в неделю

Мужчины в зрелом возрасте, тренирующиеся два и больше часов в неделю, подвергаются на 60% меньшему риску инфаркта.

Сбросьте 5–10 кг

Если есть проблемы с лишним весом, даже пять сброшенных килограмм серьезно снижают риск проблем с сердцем. Согласно результатам проводившегося в течение 10 лет исследования, людям с нормальным весом отмерено на 8,2 года больше жизни.

Выпивайте 5 стаканов воды в день

Мужчины, выпивавшие не менее пяти стаканов воды в день, на 54% реже сталкивались с сердечными заболеваниями по сравнению с теми, кто пил два стакана и меньше. Помимо прочего, по мнению ученых, вода разжижает кровь, уменьшая риск образования тромбов.

Разбавьте кофе чаем

Согласно данным недавнего исследования, люди, поглощавшие три чашки чая в день, снижали риск инфаркта вдвое по сравнению с теми, кто не пил чая вообще. Ищите причину в флавоноидах — содержащихся в чае антиоксидантах.

Сельдь по субботам, лосось — по вторникам

Исследователи из Гарвардской школы общественного здоровья утверждают, что необходимо есть рыбу минимум дважды в неделю — это поможет снизить риск возникновения сердечных заболеваний на 30%. Рыбий жир (или омега-3 жиры, называйте как хотите) — ваш друг.

Узнайте, нужен ли вам витамин Е и аспирин

Мужчины, систематически употребляющие витамин Е и аспирин, на 80% реже страдают от проблем с артериями и сосудами — поверь ученым из Университета Пенсильвании. И поинтересуйтесь у врача, стоит ли начать регулярный прием этих препаратов.

Съедайте тарелку каши на завтрак

Овсянка — едва ли не рекордсмен по содержанию фолиевой кислоты среди злаков. 675 мкг! Минус 13% от риска возникновения кардиоваскулярных заболеваний.

Досчитайте до десяти

Перед тем, как психануть (окей, «выдать стрессовую реакцию»), досчитайте до десяти — это не только поможет вам успокоиться, но и позволит не подкрепить печальную статистику: не умеющие справляться с гневом мужчины в три раза чаще страдают от сердечных заболеваний и в пять раз реже доживают до 55.

Съешьте арбуз

Эта десертная тыква мало того что обгоняет помидоры по содержанию ликопина на 40%, так еще это ликопин и всасывается лучше — из-за высокого содержания жидкости.

В конце лета у нас будет шанс оставить на рынке 30% своего риска схватить инфаркт.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua