15.02 - 10:09

Увеличение веса во время беременности влияет на вес дочерей


 

Увеличение веса во время беременности влияет на вес дочерей


Быстрое увеличение веса в первый и последний месяцы беременности может играть ключевую роль в развитии избыточной жировой ткани у детей и подростков, по крайней мере, это актуально для девочек. К такому выводу пришли ученые из Техасского университета в Остине.

В исследовании, опубликованном в журнале Obesity, ученые изучили более 300 беременных женщин и наблюдали за их детьми в возрасте от 5 до 14 лет. Исследователи связали модели изменения веса во время беременности с моделями индекса массы тела детей, окружности талии и процентного содержания жира в организме в детстве и раннем подростковом возрасте.

«Мы хотели понять, влияют ли различные модели изменения веса во время беременности на рост ребенка с течением времени или на потенциал ребенка для развития избыточной жировой ткани», - рассказывает Бет Уайден, доцент кафедры диетологии в Техасском университете в Остине.

Ученые на обнаружили большой разницы в весе и размере тела с течением времени для мальчиков. А вот у девочек были некоторые поразительные различия. Это говорит о разнице между полами в области детского роста.

Исследователи обнаружили, что у девочек, рожденных матерями, которые быстрее набирали вес в начале и в конце беременности, были самые высокие показатели индекса массы тела, самые большие окружности талии и самый высокий процент жира в организме в возрасте от 5 до 14 лет.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua