11.02 - 18:55

Сыры под запретом: беременных предупредили об опасном продукте


 

Сыры под запретом: беременных предупредили об опасном продукте

Беременным можно есть сыры, которые изготовлены из пастеризованного молока.

Женское тело имеет все нужное для того, чтобы выносить здорового ребенка. Но полноценное питание и отказ от некоторых продуктов помогут матери как можно лучше выполнить свою миссию. В частности, врачи советуют отказаться от некоторых молочных продуктов, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Какой сыр можно есть беременным

Так, беременным можно есть сыры, которые изготовлены из пастеризованного молока. Все потому, что они богаты на белок, витамины группы B и другие микроэлементы.

Также врачи говорят, что полезными являются мягкие сорта сыров: сыр, рикотта, халуми, маскарпоне, козьи, белые и сливочные.

К тому же твердые сыры тоже можно иногда употреблять. Важно не покупать сыры неизвестных производителей.

Запрещенные сыры

Во время беременности нельзя есть сыры в основном с белой или голубой плесенью. Причиной является то, что они не содержат клетчатки, поэтому они могут вызвать запоры и мигрени.

Кроме того, медики говорят, что мягкие сыры с белой кожурой также находятся под запретом. Такой продукт изготавливают из непастеризованного коровьего молока с добавлением плесени. Поэтому наличие у них живых бактерий может быть опасным для плода.

Специалисты пояснили, что до рождения ребенка лучше отказаться от горгонзолы, рокфора, бри и брынзы.

Добавим, что в список продуктов, которые нельзя употреблять во время беременности, входят сырые яйца, продукты, которые содержат сырой белок или желток, в частности тесто для выпекания.

Беременным важно не только отказаться от определенных продуктов. Также стоит обратить внимание на то, что вы пьете. Напитки с повышенным содержанием кофеина подпадают под запрет.

https://hronika.info/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua