27.01 - 19:09

К 2023 году Colgate перейдет на перерабатываемые тюбики для зубной пасты


 

К 2023 году Colgate перейдет на перерабатываемые тюбики для зубной пасты

После многих лет исследований и инноваций гигант по производству зубных паст Colgate наконец-то выпускает тюбики, пригодные для вторичной переработки.

Зубная паста жизненно важна для поддержания чистоты и здоровья зубов, но у индустрии гигиены полости рта есть и грязная сторона. Тюбики из-под зубной пасты нелегко перерабатывать, поскольку они изготовлены из пластика и алюминия, и в результате миллиарды тюбиков ежегодно оказываются на свалке. Однако ведущий мировой бренд зубной пасты Colgate выпускает новые перерабатываемые тюбики, которые могут значительно сократить число отходов.

Многонациональная компания по производству потребительских товаров Colgate-Palmolive, которой принадлежит Colgate, уже более пяти лет пытается сократить воздействие на окружающую среду своих популярных тюбиков с зубной пастой. В 2021 году компания Colgate запустила свой первый перерабатываемый вариант из полиэтилена высокой плотности (HDPE) в веганской линейке Smile for Good, впервые представленной в Великобритании и Европе (однако стоит отметить, что бренд не зарегистрирован как cruelty-free).

HDPE по-прежнему остается пластиком и не поддается биологическому разложению, но его гораздо легче перерабатывать. Его часто используют в упаковках для молока, и ранее он считался недостаточно податливым для тюбиков зубной пасты, которые должны быть мягкими. Но команда инженеров Colgate преодолела эту преграду, и теперь компания модернизирует четыре своих самых продаваемых линейки с использованием перерабатываемой упаковки. Планируется, что к следующему году каждый из ее продуктов будет пригоден для вторичной переработки.

Компания Colgate — не единственная, кто вводит инновации в области упаковки. Некоторые бренды, такие как Georganics, Lush и Parla, предлагают зубную пасту в форме таблеток, упакованных в банки, пригодные для вторичной переработки. Но многие из них не содержат фтора — природного минерала, который часто добавляют в зубную пасту, поскольку он помогает предотвратить кариес. Также в прошлом году доктор Джеймс Фернандо рассказал The Guardian, что не хватает конкретных научных доказательств того, что эти таблетки достаточно эффективны.

Решение Colgate не идеально, но это шаг к положительным изменениям. При этом компания сделала свой дизайн открытым для использования другими брендами, чтобы помочь остальной индустрии гигиены полости рта сократить количество пластиковых отходов.

Директор Colgate-Palmolive по глобальной упаковке и устойчивому развитию Грег Корра открыто говорит о том, что компании еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем ее можно будет считать экологически чистой. Разрабатывая новые варианты материалов для вторичной переработки, команда Colgate также ищет способы сделать упаковку зубной пасты многоразовой и пригодной для компостирования.

С марта Colgate начнет упаковывать в перерабатываемые тюбики свою линейку Total Whitening, а также линейки Cavity Protection, Max Fresh Cool и Optic White.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua