17.01 - 17:41

Какие продукты на завтрак могут убить иммунитет


 

Какие продукты на завтрак могут убить иммунитет

Чтобы улучшить свое самочувствие и зарядить организм энергией, необходимо выбирать на завтрак правильные продукты, потому что этот прием пищи называют самым важным. Диетологи Лорен Манакер и Кортни Д`Анджело перечислили 5 вариантов завтраков, от которых стоит отказаться, и объяснили почему. 

Слишком сладкий завтрак Эксперты говорят, что утром не следует употреблять сладкие хлопья, оладушки, блинчики и различную выпечку, потому что в их составе очень много сахара и со временем это негативно отразится на организме, в частности на лейкоцитах.

Исследователи говорят, что сахар снижает количество клеток, помогающих организму бороться с инфекций, "отключая" на несколько часов нашу иммунную систему.  Завтрак без фруктов и сока

Диетологи говорят, что натуральные сахара приносят больше организму пользы, чем вреда, поэтому не стоит отказываться от свежих фруктов и сока. Особенно от апельсинового, потому что в нем много питательных веществ, поддерживающих работу иммунитета. А еще, по словам специалистов, натуральный апельсиновый сок можно использовать как противовоспалительное средство.  Завтрак без каши, молока или рыбы Важную роль для иммунитета играет витамин D, поэтому на завтрак важно употреблять продукты, в составе которых он есть. В этот список входит лосось, яйца, натуральная овсянка, грибы, консервированный тунец.  Завтрак без яиц Не стоит отказываться на завтрак от этого продукта, потому что он богат на белок — один из важных компонентов, который поддерживает нашу иммунную систему здоровой. Многие люди предпочитают утром съедать тосты, пирожные, в которых много углеводов и мало белка, но это считается большой ошибкой.  Завтрак с бургерами и картошкой Откажитесь на завтрак от фаст-фуда, потому что такая пища содержит много соли, сахара и различных добавок, которые очень вредят иммунной системе. 

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua