12.01 - 11:47

Симптомы Омикрона: врачи перечисляют три различных типа сыпи


 

Симптомы Омикрона: врачи перечисляют три различных типа сыпи


Врачи отмечают, что симптомом заражения Омикрон-штаммом может быть кожная сыпь, и называют ее возможные разновидности.

В Великобритании, где Омикрон стал доминирующим штаммом, наиболее распространенными симптомами этого варианта называют состояния, которые обычно вызываются простудой. По данным приложения Zoe Covid, к ним относятся насморк, головные боли, усталость, чихание и боль в горле.

Но, как сообщает издание Mirror,

«теперь врачи говорят о различных типах сыпи, связанных с инфекцией, которую вызывает новый штамм».

В публикации издания медики перечислили особенности кожной сыпи, которая может наблюдаться при заражении Омикроном.

Напоминает потницу. Данный тип раздражения возникает на небольших участках, где кожа зудит и бугрится, часто выглядит красной. Такая «потница» не может передаваться другим людям.

Похожа на крапивницу. Этот тип сыпи проявляется в виде приподнятых бугорков на эпидермисе. По словам врачей, ковидная сыпь может быть очень стойкой, не проходить в течение нескольких недель.

Выглядит как обморожение. Подобный симптом считается побочным эффектом иммунного ответа, которым организм реагирует на вторжение вируса. В некоторых случаях возникают участки словно обмороженной кожи с краснотой, отеком, болью, волдырями.

Специалисты констатируют, что кожные симптомы при коронавирусе могут возникать, когда отсутствуют другие очевидные признаки заражения. Сыпь чаще встречается среди пациентов более молодых возрастных групп.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua