11.01 - 17:34

Почему нельзя два дня подряд носить одну и ту же одежду


 

Почему нельзя два дня подряд носить одну и ту же одежду

Казалось бы, если сильного запаха нет, то одежду можно не менять. Но это не так. Несколько дней подряд надевать один и тот же предмет гардероба опасно. Подробнее — в материале "Рамблера".


Прыщи
Грязная одежда собирает пот и бактерии, которые переносятся на волосяные участки тела, вызывая закупорку пор. Пот в сочетании с отмершими клетками кожи может вызвать раздражение и привести к прыщам практически на любой части тела, включая спину, бедра и даже ягодицы.

Неприятный запах
Потоотделение — абсолютно закономерное явление после насыщенного дня. Именно в этой влажной среде, как правило, развиваются микробы и бактерии, что зачастую приводит к появлению неприятного запаха.

Заражение
Большинство бактерий, обитающих на одежде, наши собственные. Но запросто можно подцепить инфекцию от окружающих. Достаточно столкнуться с зараженным участком, например, рукавом, а затем протереть им собственное лицо. 

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua