06.01 - 13:34

Доктор Комаровский объяснил, как помочь ребенку, чтобы не закладывало уши


 

Доктор Комаровский объяснил, как помочь ребенку, чтобы не закладывало уши

 
Сделать комфортным полет ребенку поможет питье и солевые капли в нос. Евгений Комаровский советует брать в самолет малышей, которым уже больше 2-х недель
 

Несмотря на ограничения из-за пандемии, многие украинцы продолжают путешествовать и берут с собой маленьких детей. Евгений Комаровский в программе "Ранок з Україною" на канале "Украина" дал несколько советов родителям, как сделать комфортным полет для малышей.

До сих пор бытует мнение, что маленьких детей нельзя брать с собой, если вы собираетесь лететь. Иначе это навредит здоровью ребенка.

 

Вы можете летать с малышами любого возраста, – сказал доктор Комаровский программе "Ранок з Україною". – Но есть одно небольшое исключение. Как правило, не рекомендуется брать с собой новорожденных детей.

По словам врача-педиатра высшей категории, это связано с анатомической структурой под названием "слуховая труба", которая находится между ухом и носом. Через нее осуществляется вентиляция в полости уха.

У малышей, особенно у новорожденных и недоношенных детей, эта труба очень тоненькая. И во время полета за счет разности давления возможен ее спазм, что вызывает очень неприятные ощущения и в дальнейшем чревато определенными осложнениями.

Первые две недели после рождения малыша (или если он недоношенный) лучше воздержаться от полета", – посоветовал кандидат медицинских наук в интервью для канала "Украина".

Однако Евгений Комаровский предупредил, что в процессе полета пассажиров сопровождают два варианта опасностей.

Первая опасность: в салоне самолета очень сухой воздух, поэтому возможно пересыхание слизистых, что вызывает определенный дискомфорт. Если полет длительный, то лучше взять с собой солевые капельки и капать в носик ребенка, чтобы не пересыхала слизистая.

Вторая опасность: во время посадки самолета возникает спазм слуховой трубы. Это может приводить к боли в ухе и к заложенности ушей.

 Поэтому, как только объявили, что самолет идет на посадку, желательно дать ребенку еду или питье. Именно глотательные движения облегчают спазм.

 В некоторых ситуациях во время посадки самолета врачи рекомендуют использовать сосудосуживающие капли, которые капаются в нос. Но выбрать этот препарат нужно с врачом накануне путешествия.

https://lifestyle.segodnya.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua