01.01 - 12:48

Тайский массаж: все что нужно знать о процедуре


 

Тайский массаж: все что нужно знать о процедуре

Массаж – процедура, которая имеет целый ряд положительных моментов для организма человека, а если речь идет о тайском его варианте, то эти все «положительное» можно смело умножать на два. Изначально тайский массаж считался одним из традиционных методов тайской медицины, поэтому и сейчас к нему прибегают, чтобы улучшить и нормализовать свое физическое и психоэмоциональное состояние.

Сегодня записаться на тайский массаж в Киеве или любом другом большом городе не проблематично. Есть множество спа-салонов, которые специализируются на оказании подобных услуг. Так, например, в Royal Thai Spa клиентам помимо традиционного тайского массажа, доступны и другие процедуры – процедуры коррекции фигуры, спа-ритуал хаммам Киев, уход за лицом, комплексные массажи, а также различные спа-программы. Но вернемся к тайскому массажу. Ниже вы узнаете о его видах и показаниях к проведению, что поможет вам определить – подходит вам такая процедура или нет.

Виды и этапы проведения

Существует два вида тайского массажа – классический и ойл-массаж. Первый проводиться в одежде, второй – с использованием эфирных и арома-масел. Ойл-массаж позволяет улучшить не только физическое состояние, но и эмоциональное. Что касается этапов проведения процедуры, то она включает такие основные моменты:

• проработка ступней ног, чтобы расслабить клиента и разогреть организм;

• снятие напряжения и погружение в медитацию (для этого массажист проводит медленные и плавные движения по телу);

• проработка глубоких скелетных мышц, которая осуществляется через скручивание и массирования тела коленями, стопами, локтями.

Показания к процедуре

Тайский массаж, прежде всего, будет полезен тем, кто хочет достичь гармонии души и тела. Но кроме этого, его часто рекомендуют в тех случаях, когда нужно привести организм в тонус, а также в качестве профилактики хронических заболеваний. Полезен тайский массаж и при следующих состояниях:

• стрессах и переутомлениях;

• нарушении обмена веществ;

• проблемах в работе кровеносной системы;

• болезненных ощущениях при заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

• недостаточной гибкости, прочности и эластичности суставов.

В целом тайский массаж оказывает сильное терапевтическое воздействие на весь организм, что является его главным преимуществом перед другими видами массажа. И если пройти полный его курс, то хорошее самочувствие вам будет обеспечено минимум на год.


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua