01.01 - 12:11

Диабет 2 типа: симптом, который может появиться на веках, шее, подмышках или паху


 

Диабет 2 типа: симптом, который может появиться на веках, шее, подмышках или паху


Неконтролируемый уровень сахара в крови приводит к изменению кожи. К ним относятся бактериальные инфекции, грибковые инфекции или зуд. Известно, что один кожный симптом поражает веки, шею, подмышки или пах.

Известно, что небольшие кусочки лишней кожи, известные как папилломы, образуются в складках кожи человека и являются основным показателем того, что уровень сахара в крови выходит из-под контроля.

Папилломы - это кожные новообразования, свисающие с кожи.

«Несмотря на то, что наличие большого количества папиллом безвредно, это может быть признаком того, что у вас слишком много инсулина в крови или диабет 2 типа», - заявила Американская диабетическая ассоциация. «Эти новообразования чаще всего встречаются на веках, шее, подмышках и паху».

Люди с избыточным весом также склонны к развитию кожных новообразований. Ожирение, в свою очередь, связано с диабетом, поэтому это может быть еще одним фактором развития кожных меток у человека. Одно исследование также обнаружило связь между высоким уровнем холестерина и кожными признаками.

У человека без диабета поджелудочная железа вырабатывает гормон, называемый инсулином, который помогает перемещать сахар в клетки тела. Однако при диабете поджелудочная железа либо не вырабатывает достаточно инсулина, либо организм не использует его должным образом, и из-за этого в крови накапливается сахар.

У людей с диабетом могут появиться папилломы, что является убедительным показателем того, что вам нужно поговорить с врачом о возможной причине.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua