28.12 - 19:07

Ученые выявили связь между морщинами на лбу и ранней смертью


 

Ученые выявили связь между морщинами на лбу и ранней смертью

Французские ученые из Больничного центра Тулузского университета заявили, что выразительность морщин говорят о том, что человек предрасположен к преждевременной смерти.

В исследовании принимали участие 3200 людей в возрасте от 32 до 62 лет. Продолжительность эксперимента составила 20 лет. За указанный промежуток времени скончались 233 участника эксперимента.

В рамках исследования каждому человеку присвоили от нуля до трех баллов, где самое низкое число – полное отсутствие морщин, а наивысшее – наличие множества глубоких морщин.

В результате эксперты выяснили, что у тех людей, у которых морщин на лбу было больше, риск низкой продолжительности жизни оказался выше, чем у тех, у кого вовсе не было морщин.

Людей, ушедших из жизни рано с двумя и тремя баллами оказалось в 10 раз больше испытуемых с нулем баллов.

В рамках эксперимента учитывались поправки на пол, возраст, образование, артериальное давление, курение, частоту сердечных сокращений, диабет и уровень липидов в крови.

Исследователи объяснили это тем, что глубокие и многочисленные морщины часто свидетельствуют о склонности людей к сердечно-сосудистым болезням.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua