28.12 - 16:07

CDC: 5 признаков опасного для жизни инсульта, когда нужно вызывать скорую


 

CDC: 5 признаков опасного для жизни инсульта, когда нужно вызывать скорую


Около 87 процентов инсультов случаются, когда кровоток через артерию, которая поставляет богатую кислородом кровь в мозг, блокируется. Вот признаки, по которым вам следует немедленно обратиться за неотложной помощью. 

Один из предупреждающих признаков инсульта, на который указывают Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC), - это «внезапное онемение или слабость в лице, руке или ноге». Телесная слабость может ощущаться на одной стороне тела, что должно вызывать тревогу.

Еще один предупреждающий признак инсульта - внезапное замешательство, проблемы с речью или трудности с пониманием речи.

У вас могут быть «проблемы со зрением одним или обоими глазами» или «проблемы с ходьбой, головокружение, потеря равновесия или отсутствие координации».

Может возникнуть «внезапная сильная головная боль», которая, по-видимому, не имеет прямой причины.
Людям, подозревающим, что у них был инсульт, необходимо как можно быстрее вызвать скорую помощь.

«Наиболее эффективные методы лечения инсульта доступны только в том случае, если инсульт распознан и диагностирован в течение трех часов после появления первых симптомов», - заявили в CDC. «Пациенты с инсультом могут не воспользоваться этим, если они не прибудут в больницу вовремя».

Пациентам может быть назначен тромболитический препарат для разрушения тромбов.

Исследования показывают, что пациенты, которые быстро получают лечение тромболитиками, с большей вероятностью полностью выздоровеют или имеют меньшую степень инвалидности, чем те, кто не получает своевременного лечения.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua