27.12 - 08:42

Высокое давление: тонкий предупреждающий знак вокруг глаз


 

Высокое давление: тонкий предупреждающий знак вокруг глаз


Высокое давление затрагивает более четверти взрослого населения развитых стран, подвергая миллионы людей риску сердечного приступа или инсульта. Состояние возникает, когда давление, оказываемое на стенки артерий, достигает определенного порога. Это может привести к образованию тромбов или к разрыву вены, и то и другое имеет разрушительные последствия. 

Существует ряд мер, помогающих предотвратить риск гипертонии, но миллионы людей даже не подозревают, что страдают этим заболеванием. Иногда странное ощущение спазма на лице может указывать на то, что у вас высокое давление.

По данным Всемирной организации здравоохранения, первые контрольные признаки высокого кровяного давления могут включать утренние головные боли, кровотечения из носа, нерегулярные сердечные ритмы, изменения зрения и шум в ушах.

Однако, как только давление внутри вен достигает определенного порога, это может вызвать ощущение пульсации или подергивания в глазу.

Это связано с тем, что пульсация нервов и вен по всему телу может посылать импульсы на веко, что может вызвать его подергивание.

Если подергивание век не проходит, человек должен посетить глазного врача (офальмолога), поскольку у него может быть более серьезное заболевание, требующее лечения, советует NHS.

В тяжелых случаях подергивание глаз может быть симптомом инсульта, но только если оно появляется вместе с другими симптомами инсульта.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua