22.12 - 21:35

Какие продукты нужно исключить для продления жизни: совет нутрициолога


 

Какие продукты нужно исключить для продления жизни: совет нутрициолога

Нутрициолог Холли Зокколан назвала продукты, которые рекомендуется добавить в рацион, чтобы продлить жизнь.

Согласно её утверждению, счастливое долголетие подразумевает приём витаминов и соблюдение правильного образа жизни, а также исключение еды с высоким содержанием сахара.

Чтобы прожить долго, врач рекомендует отдавать предпочтение употреблению полезных жиров.

В частности, речь идёт об оливковом масле, жирной рыбе, авокадо, орехах и семенах. Как объяснила Зокколан, они способны понизить показатели плохого холестерина и уменьшить риск развития болезней сердца и инсульта. Здоровыми жирами обогащено арахисовое масло, соевые бобы, соевое молоко, тофу.

Нутрициолог посоветовала добавить в меню клетчатку, которая есть в бобах, цельнозерновых продуктах, моркови и брокколи. Необходимо удостовериться, что организм получает достаточно клетчатки из овощей.

Для долголетия нужно уменьшить употребление обработанных продуктов и содержащих много сахара, заявила Зокколан. Не стоит отдавать предпочтение сладкой газировке, пирожным или готовым хлопьям. Также рекомендуется исключить употребление рафинированных растительных масел – соевого, рапсового и подсолнечного.

Они негативно воздействуют на здоровье человека, поскольку очищаются химическим способом.


Лучше выбирать оливковое масло первого отжима. Для употребления отлично подходит белковая пища, свежие фрукты и вода. Не стоит забывать о приёме витаминов D, C и цинка зимой.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua