16.12 - 18:33

Сахарный диабет 1 степени: статистика заболеваемости и лабораторная диагностика


 

Согласно статистике, сахарный диабет в 2020 году стал непосредственной причиной 1,5 миллионов случаев летального исхода. Это – одна из причин слепоты, почечной недостаточности, сердечных приступов, инсульта и ампутации нижних конечностей. Сегодня диабетом страдает 230-347 миллионов человек на планете – 6% взрослого населения земного шара.

Причина возникновения диабета первого типа неизвестна, к тому же, не разработаны и действенные меры профилактики. Сахарный диабет – это одно из самых опасных и распространенных заболеваний эндокринной системы, которое характеризуется стойким повышением уровня сахара в крови и голоданием тканей. Все эти признаки обусловлены дефицитом инсулина, который переносит глюкозу в ткани. Кроме этого, отмечаются тяжелые нарушения белкового, солевого и минерального метаболизма.

В отличие от сахарного диабета второго типа уровень сахара в крови при сахарном диабете первого типа проявляется очень быстро и, как правило, возникает у людей в возрасте до 30 лет. Клинические признаки проявляются явно – пациенты жалуются на выраженную усталость, одышку, сухость во рту, сильную жажду, частые походы в туалет из-за значительного объема мочи.

Пациенты с установленным диагнозом должны контролировать уровень сахара в крови дома глюкометром или системами мониторинга. Последние измеряют сахар в крови каждые пять минут, что дает возможность максимально снизить риски колебаний сахара в крови.

 

Симптомы сахарного диабета 1 типа

• Сухость во рту

• Жажда

• Частое мочеиспускание

• Потеря/набор веса

• Ухудшение зрения

• Задержка роста и полового созревания у детей

 

Диагностика

На ранней стадии диагностическое исследование может заключаться в тестировании на определение уровня глюкозы в крови. Узнать о лабораторной диагностике сахарного диабета, проследить весь алгоритм исследований для взрослых и детей можно на сайте https://redgerlab.kiev.ua/ru/autoimmunnie-ru/ «Лаборатории Др. Редгера», в которой предварительная заявка-онлайн осуществляется с 5% скидкой.

Над исследованиями работают лучшие специалисты одной из лучших лабораторий Германии. Высокое качество всех рабочих процессов, компетентность и качество обслуживания в сочетании с индивидуальным подходом к каждому пациенту является неприменным условием в работе всех сотрудников лаборатории.

Предупредить развитие осложнений поможет активный образ жизни, правильное питание, регулярное посещение доктора и постоянный контроль уровня сахара в крови.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua