09.12 - 18:03

В чем особенность лимфодренажного массажа


 

Лимфодренажный массаж в Киеве: кому это нужно

Хотите улучшить кровообращение, ускорить обмен веществ и вывести токсины? Вам поможет лимфодренажный массаж Киев. Кроме того, он улучшает питание тканей, насыщает их кислородом, запускает процессы регенерации. После нескольких процедур трудно не увидеть изменения: кожа становится более упругой, подтянутой.

Пройти курс лимфодренажного массажа в Киеве предлагает массажный салон «Колибри». Стоимость массажа – от 400 гривен в час. Записаться на массаж можно с помощью специальной формы на сайте салона. Здесь особое внимание уделяется качеству предоставления услуг, а также имеют все необходимые сертификаты для проведения процедур.

В чем особенность массажа

Лимфодренажный массаж еще несколько десятков лет назад был малоизвестен. Его использовали в послеоперационный период для устранения отеков. Сегодня курс массажа можно пройти в салонах, он пользуется особенной популярностью. Массаж рекомендуют тем, у кого сидячая работа, малоподвижный образ жизни. А также – частые стрессы, ведь он имеет отличный расслабляющий эффект.

Лимфодренажный массаж

Этот вид массажа оказывает положительное влияние на общее состояние организма. Особенно эффективен массаж для тех, кто страдает от лишнего веса. Он приводит в движение застаивающуюся лимфу. Процедура безопасна и эффективна. Лимфодренажный массаж рекомендуют тем, кто страдает от  хронической усталости, вялости, недостатка физической активности. Также он полезен при нарушении метаболизма, ослаблении иммунной системы.

Лимфодренажный массаж лица имеет отличный омолаживающий эффект. Результаты можно увидеть уже после первого сеанса. Чтобы получить желаемый эффект, все движения во время массажа должны быть плавными, аккуратными. Никаких синяков не должно быть. Чтобы усилить эффект, специалисты советуют после процедуры принять контрастный душ.

Особенности подготовки к массажу

Если вы записались на лимфодренажный массаж, то специальная подготовка не требуется. Если вы хотите усилить эффект, можно пройти кардиотренирование. В день следует употреблять как минимум 2 литра воды, а приём пищи должен быть хотя бы за два часа перед сеансом.

Хотя процедура эффективна и безопасна, однако некоторые противопоказания есть. В частности это гипертония, острые сердечно-сосудистые заболевания, а также психические заболевания, опухоли, сахарный диабет.

Сколько требуется сеансов, определяет специалист. Профилактический массаж обычно составляет 5-8 сеансов.

Записывайтесь на курс лимфодренажного массажа, и очень быстро вы почувствуете прилив сил, энергии, заряд бодрости и улучшение общего состояния организма!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua