09.12 - 10:47

Переболевшие люди лучше защищены от заражения Омикроном: врач Малышева


 

Переболевшие люди лучше защищены от заражения Омикроном: врач Малышева


Елена Малышева озвучила мнение о том, что вакцинированные и переболевшие люди лучше защищены от заражения омикрон-штаммом, причем защита последних является особенно существенной.

Малышева сообщила, что организм привитых и переболевших граждан производит «антитела к любым штаммам вируса». Но врач уточнила: уровень антител, формирующихся после вакцинации и после перенесенной болезни COVID-19, различается.

«Переболевшие люди защищены от коронавируса гораздо лучше, чем не переболевшие или вакцинированные», - констатирует «теледоктор».

Елена Малышева объяснила, что прививка стимулирует организм вырабатывать антитела, эффективные против спайк-белков (так называемые шипы коронавируса), посредством которых он прицепляется к рецепторам клеток и проникает в организм. Что касается непосредственного опыта заболевания,

«люди, которые переболели COVID-19, имеют защиту на уровне спайк-белков и белков мембраны – это формирует более сильную защиту от вируса».

Малышева заметила, что результаты исследований также подтверждают высокую устойчивость к заражению вирусом «короны» у переболевших людей. Проблема заключается в том, что заболевание коронавирусом всегда сопряжено с высоким риском осложнений, угрожающих жизни. Прививка как способ улучшить защиту от заражения лишена подобного риска.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua