02.12 - 22:46

Лечение мужского бесплодия - причины и методы


 

Раньше отсутствие детей в семье считалось сугубо женской проблемой. Однако, это заблуждение не имеет ничего общего с действительным положением вещей. На самом деле процент бесплодия у мужчин составляет примерно 46-48% от всех случаев. 

Мужчины не меньше женщин подвержены стрессам и болезням, к тому же работа и увлечения многих представителей сильного пола часто бывают связаны с большими физическими нагрузками. 

Нельзя сбрасывать со счетов и вредные привычки, а также тот факт, что к осознанному желанию завести детей мужчины приходят чаще всего в возрасте, когда способность к зачатию уже снижена.

Возможные причины мужского бесплодия

Чаще всего мужское бесплодие бывает вызвано нарушением процесса производства сперматозоидов и выделения спермы. К факторам, которые могут отрицательно влиять на репродуктивную способность мужчины  можно отнести:

  • врожденные аномалии;

  • приобретенные патологии;

  • травмы и оперативные вмешательства;

  • злокачественные образования;

  • перенесенные и хронические инфекции;

  • сосудистые нарушения;

  • гормональные изменения;

  • генетические факторы;

  • формирование антиспермальных антител.

 

За редким исключением, когда врачи диагностируют необратимые изменения и полную стерильность, чаще всего мужская репродуктивная функция успешно восстанавливается.  Для этого достаточно проконсультироваться у уролога-андролога и пройти комплексное обследование для выявления всех причин.

 

Какие обследования нужно проходить мужчинам

 

Самое важное и информативное обследование мужчины – спермограмма. Этот анализ показывает не только качественные и количественные показатели семенной жидкости и сперматозоидов, но и может сигнализировать о наличии воспалительного процесса и нарушений в работе мочеполовой сферы.

Перед сдачей спермы для обследования рекомендуется воздержание в течение трех-четырех дней, отказ от алкоголя, нельзя посещать сауну или баню и принимать горячие ванны.
Для получения более точной картины cпермограмма выполняется несколько раз.

Дополнительно может быть рекомендовано проведение теста на наличие антител к спермиям, обследование на инфекции, гормоны и онкомаркеры. В случае необходимости врач может назначить узи и направить к узким специалистам.

Как правило, для постановки диагноза бывает достаточно двух консультаций с учетом диагностики.

Лечение мужского бесплодия может быть направлено на восстановление функций для естественного зачатия, а в более сложных случаях может быть рекомендовано применение вспомогательных репродуктивных технологий. Например, внедрение в яйцеклетку супруги предварительно отобранного, сформированного и активного сперматозоида.

Где в Украине можно обследоваться и устранить проблемы мужского здоровья

Чтобы пройти быструю и качественную диагностику и получить грамотное назначение высококвалифицированного врача, лучше всего обращаться в специализированный репродуктивный центр. 


Клиника Дахно в Киеве отвечает самым высоким требованиям и является передовым репродуктивным центром со своей эмбрио лаборатрией, криобанком, новейшим оборудованием от мировых производителей и автономными системами для бесперебойной работы.  

Все специалисты в клинике имеют высокую квалификацию и регулярно ее повышают, проходя стажировки в иностранных репродуктивных центрах, посещают научные конференции и симпозиумы.
Для лечение мужского бесплодия в ИРМ Дахно применяют самые прогрессивные методы. К каждому клиенту подходят индивидуально и тщательно соблюдают конфиденциальность.

Комфортная атмосфера, доброжелательность и уверенность врачей  в том, что для современной медицины ничего невозможного нет, располагает и настраивает на успешное лечение.

Своевременное обращение в клинику Дахно значительно увеличивает шансы на счастливое отцовство.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua