25.11 - 21:34

Диетолог назвала напиток, который омолаживает кожу


 

Диетолог назвала напиток, который омолаживает кожу

Если хотите, чтобы ваша кожа оставалась здоровой и красивой, тогда добавьте в свой рацион один простой, но весьма полезный напиток.

Речь дет о натуральном какао, в составе которого витамины А, Е, В, а также калий, магний, кальций, фосфор, железо и другие микроэлементы, поддерживающие работу всего организма. Диетолог Людмила Микитюк говорит, что напиток обладает омолаживающим эффектом за счет содержания фенолов и процианидов — эти вещества способствуют связке молекул коллагена, обеспечивая упругость и молодость кожных покровов. А еще какао благоприятно сказывается на здоровье волос, потому что защищает локоны от пагубного воздействия солнечных лучей. Эксперт говорит, что благодаря богатому питательному составу, этот вкусный напиток помогает нормализовать работу мышц и помогает людям с анемией (пониженным уровнем гемоглобина). Также его употребление снижает "вредный" холестерин в крови, очищает печень от токсинов и положительно влияет на половые гормоны. Но нужно помнить, что какао, если добавить в него сахар и молоко, получается достаточно калорийным. Пить его лучше утром, поскольку в начале дня биологические ритмы более активным и в организме быстрее происходит процесс расщепления и перевод в энергию белков, жиров и углеводов.

Напомним, стоматолог Анека Хайра рассказала, после употребления каких напитков зубы могут приобрести желтый оттенок

https://health.comments.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua