24.11 - 21:49

Как укрепить свое здоровья с помощью завтрака


 

Как укрепить свое здоровья с помощью завтрака


Учитывая, что завтрак — самый важный прием пищи, состоять он должен из правильных продуктов, которые укрепляют здоровье и заряжают организм энергией. Что добавить в свой утренний рацион?


Американские эксперты говорят, что на завтрак нужно употреблять блюда с высоким содержанием клетчатки и белка, а также обычную питьевую воду, свежие овощи, фрукты, витамин С и яйца. Диетолог Алисия Галвин считает, что утро нужно начинать с каши, в которую можно добавить ягоды, фрукты, мед, а тем, кто предпочитает на завтрак яичницу, — дополнить блюдо нужно свежими овощами, например, болгарским перцем. Специалист по питанию Лорен Маклеод отметила, что запустить метаболические процессы в организме утром поможет простая вода с добавлением лимона или имбиря. С ее помощью можно вывести токсины, накопившиеся за ночь. А тем, кто привык на завтрак пить кофе рекомендуют заменить его натуральным апельсиновым соком, в котором содержится много витамина С, препятствующего формированию болезней сердца и сосудов, а также укрепляющего иммунную систему. Этот сок также поможет гипертоникам. 


Врач-диетолог Амелия Браун в утренний рацион советует добавить бобы, куриные яйца, мясо, потому что в них много белка. А еще в них содержатся аминокислоты, повышающие защитные силы организма. Напомним, что, есть продукты, которые нужно исключить из утреннего рациона, и врач-диетолог Юлия Чехонина перечислила основные из них.

https://health.comments.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua