24.11 - 18:39

Какая привычка увеличивает риск рака поджелудочной железы


 

Какая привычка увеличивает риск рака поджелудочной железы


Поджелудочная железа является уникальным многофункциональным органом, поэтому ее нужно беречь от различных заболеваний. Американские специалисты настоятельно рекомендуют отказаться от курения, ведь эта привычка способна существенно повысить риск развития онкологии этого органа.

Эксперты отметили, что у курильщиков риск развития рака поджелудочной железы повышается в два раза, по сравнению с теми, кто не увлекается пагубной привычкой. Американское онкологическое общество сообщило, что около 25% всех диагнозов рака поджелудочной железы связаны с курением сигарет. Поэтому, чтобы уберечь орган, нужно, в первую очередь, пересмотреть свой образ жизни. Большое значение имеет и питание, в рацион необходимо добавить свежие овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, а вот газированные напитки, обработанное мясо, фаст-фуд нужно ограничить, поскольку они перегружают поджелудочную железу. Медики отмечают, что первыми признаками заболевания является быстрая усталость, снижение аппетита и потеря веса, а также появление желтухи и нарушения пищеварения.


Напомним, что поджелудочная железа является важнейшим органом пищеварительной системы, а значит ее работу нужно поддерживать с помощью правильных продуктов. Врач-эндокринолог Зухра Павлова посоветовала, что желательно исключить из рациона.

https://health.comments.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua