18.11 - 16:14

Ученые назвали простой напиток, который снизит давление


 

Ученые назвали простой напиток, который снизит давление

Регулярное употребление черного чая позволяет бороться с высоким давлением.

Об этом заявили ученые из Университета Западной Австралии (University of Western Australia), говорится в журнале American Journal of Clinical Nutrition.

Исследователи решили изучить влияние этого простого напитка на мужчин и женщин с повышенным систолическим артериальным давлением. Участники научной работы выпивали по три чашки черного чая или содержащего кофеин напитка без флавоноидов в день.

Показатели были оценены при поступлении, в первый день, а также спустя три месяца и полгода,

Оказалось, что чай в сравнении со вторым напитком оказывал большее воздействие на стабилизацию систолического и диастолического давления. При том, что днем изменения показателей были незначительными, ночью они опускались на 10%.

Подобный эффект был отмечен в первые же сутки эксперимента – он сохранялся на протяжении шести месяцев, при этом не зависел от изначального уровня артериального давления, а также частоты сердечных сокращений испытуемых.

“Результаты исследования демонстрируют, что некий компонент черного чая, кроме кофеина, может влиять на скорость изменения артериального давления в ночное время”, – подвели итог ученые.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua