16.11 - 15:01

Вредно и полезно: кофе с кофеином оказывает как положительное, так и отрицательное действие


 

Вредно и полезно: кофе с кофеином оказывает как положительное, так и отрицательное действие


Согласно последним исследованиям, представленным 15 ноября Американской кардиологической ассоциации, употребление кофе с кофеином оказывает как полезные, так и вредные краткосрочные эффекты для здоровья: учащенное сердцебиение, повышенная физическая активность и сокращение продолжительности сна.

«Кофе - самый распространенный напиток в мире, однако его влияние на здоровье остается неопределенным», - сказал автор исследования Грегори Маркус, доктор медицинских наук, заместитель начальника отдела кардиологии по исследованиям и профессор исследований фибрилляции предсердий Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Франциско.
 

Употребление кофе постоянно ассоциировалось с большей физической активностью, а также с меньшим количеством сна:
  • Участники, которые употребляли кофе, делали более 1000 дополнительных шагов в день по сравнению с днями, когда они не пили кофе.
  • В дни, когда участники пили кофе, у них было на 36 минут меньше сна за ночь, согласно данным их устройств Fitbit.
  • Употребление более одного кофейного напитка более чем удвоило количество нерегулярных сердечных сокращений, возникающих в нижних камерах сердца.
  • Каждая дополнительная выпитая чашка кофе означала почти 600 дополнительных шагов в день и на 18 минут меньше сна за ночь.

https://www.medikforum.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua