12.11 - 17:11

Кардиолог рассказал, можно ли людям с больным сердцем заниматься спортом


 

Кардиолог рассказал, можно ли людям с больным сердцем заниматься спортом


Может показаться, что постоянный режим отдыха и расслабления - лучший способ действий для человека с сердечным заболеванием, но оставаться активным важно для сердца и общего состояния здоровья. Элайджа Бер, доктор медицины, кардиолог клиники Mayo Clinic Healthcare в Лондоне, объясняет, почему и как даже люди, чьи состояния подвергают их более высокому риску остановки сердца, могут безопасно заниматься спортом.

«Даже у пациентов с сильно поврежденным сердцем, вызывающим сердечную недостаточность, упражнения могут быть важны для улучшения качества жизни», - говорит доктор Бер. Есть предостережение: «Это должно быть в пределах разумного, и следует проявлять осторожность, чтобы не усугубить основное заболевание».

Что следует учитывать при тренировках с сердечным заболеванием?

При разработке плана упражнений следует учитывать основное заболевание сердца. Например, если у кого-то есть ишемическая болезнь сердца, то есть образование наростов или закупорка артерий из-за холестерина, то чрезмерная физическая нагрузка может вызвать боль в груди и увеличить риск основного заболевания.
 

С другой стороны, пациенты с состояниями, которые не усугубляются физическими упражнениями, такими как некоторые проблемы с сердечным ритмом, могут тренироваться столько, сколько захотят.

Какой тип упражнений рекомендуется?

«Пациенты могут выполнять упражнения для сердечно-сосудистой системы, и это действительно может быть очень полезно для их благополучия и прогноза. Однако интенсивность и продолжительность упражнений должны соответствовать их состоянию», - говорит доктор Бер.

В целом, если на состояние отрицательно влияют упражнения, лучше избегать высокоинтенсивных, выносливых или соревновательных видов спорта и рекомендуется индивидуальный подход кардиолога.

По словам доктора Бер, отказ от чрезмерно интенсивных или продолжительных упражнений или соревновательных видов спорта обычно является ключом к минимизации риска и максимальному увеличению пользы от упражнений у пациентов с состояниями, которые подвергают их риску остановки сердца.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua