09.11 - 17:02

Неочевидные советы: как взбодриться, если кофе не помогает


 

Неочевидные советы: как взбодриться, если кофе не помогает

Работа, пробки, выяснения отношений и другие стрессы влияют на нашу бодрость. Кто-то не следит за режимом сна, а кому-то тяжело бороться с серостью за окном. Но бывает и такое, когда проблему "закрывающихся глаз" надо решить прямо сейчас. "Рамблер" расскажет, как сделать это без кофе.


Съешьте несладкое
Зачастую усталость обусловлена низким уровнем сахара в крови. Это состояние может наступить не только в состоянии голода, но и после употребления большого количества углеводов. К

ажется, что проще всего поднять уровень сахара — съесть что-нибудь сладкое, но энергия от конфеты появится лишь на короткий срок. А вот бутерброд с авокадо, рыба, орехи, яйца, суп из чечевицы, салат со шпинатом и горький шоколад пойдут на пользу.

Попейте воды
Зачастую жажда маскируется под голод, поэтому важно постоянно пить. Простой стакан воды наладит работу кишечника, добавит энергии и поможет успокоиться при стрессе. Дело в том, что при нехватке жидкости организму начинает недоставать энергии.

Прогуляйтесь
Дневной свет — это один из факторов, которые позволяют сохранять оптимизм и бодрость в течение дня. Только мы живем в России, где отсутствие солнца приводит к недостаточности витамина D, а дефицит витамина приводит к пассивности и сонливости. Поэтому осенью и зимой особенно важно вставать пораньше, выходить на прогулку и следить за уровнем витамина D.

Займитесь сексом
По мнению ученых из Италии, регулярный секс может увеличить «мощность мозга», попутно снижая уровень стресса. Как показала МРТ, во время оргазма нейроны в мозге более активны и используют больше кислорода, что, в свою очередь, обеспечивает мозг большим количеством питательных веществ. Конечно, можно заняться и обычным спортом, но сексом приятнее. 

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua