09.11 - 11:08

Симптомы жировой болезни печени: признак при первом пробуждении утром


 

Симптомы жировой болезни печени: признак при первом пробуждении утром


НАЖБП считается крайне опасной, поскольку обычно не проявляет симптомов до прогрессирования. Однако то, как вы просыпаетесь утром, может быть верным признаком.

Однако иногда симптомы могут проявляться. Один из характерных признаков - «крайняя усталость», предупреждает Консультационный центр по гастроэнтерологии Сан-Антонио (GCSA).

Как определить усталость?

«Мы все время от времени испытываем усталость, которую можно снять с помощью сна и отдыха. Усталость - это когда усталость часто бывает непреодолимой и не снимается сном и отдыхом».

Поэтому характерным признаком является то, что вы просыпаетесь уставшим и чувствуете, что не спали ни секунды, несмотря на то, что вы выспались полноценной ночью.

Согласно GCSA, другие признаки НАЖБП включают увеличение печени и боль в правом верхнем углу живота.
«Усталость и боли в животе - общие симптомы многих других состояний, которые следует исключать», - отмечает медицинский орган.

К другим причинам усталости относятся:
  • Анемия
  • Апноэ во сне
  • Недостаточная активность щитовидной железы
  • Глютеновая болезнь
  • Синдром хронической усталости
  • Диабет
  • Железистая лихорадка

Как диагностируется НАЖБП?

Поскольку на ранних стадиях обычно отсутствуют какие-либо симптомы НАЖБП, вы, вероятно, не узнаете, что у вас она есть, если только она не будет диагностирована во время тестов, проводимых по другой причине.

НАЖБП часто диагностируется после того, как анализ крови, называемый функциональным тестом печени, дает ненормальный результат, и другие заболевания печени, такие как гепатит, исключаются. Но анализы крови не всегда выявляют НАЖБП.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua